← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione di una cittadina: "Lido di Dante, gente campeggia nel parcheggio delle auto"

Via di Roma, 7 · Centro

Recita la segnalazione di Barbara: "Oltre il noto disagio dovuto a movimenti notturni, a Lido di Dante si aggiunge l usanza di campeggiare nel parcheggio auto, da sempre dai camper, quest' anno anche dalle roulotte, nonostante la presenza in paese di 2 campeggi e un area camper attrezzata a prezzi davvero accessibili. Il tutto senza alcun controllo da parte di chi di dovere, l unico diasagio sembra essere dei residenti e dagli avventori che non trovano parcheggio x andare in spiaggia".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Nave affondata nei Piomboni: "300mila euro spesi e continua a sversare sostanze inquinanti"

  • Segnalazioni

    I camini della centrale a biomasse iniziano a fumare: "E la salute dei cittadini?"

  • Segnalazioni

    La lettera di un'"innamorata" dei Capanni Aperti: "Buona cucina, natura e convivialità"

  • Segnalazioni

    Spadoni (Lista per Ravenna): "La Provincia delle anime perdute"

Torna su
RavennaToday è in caricamento