← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Immondizia ovunque, perché Hera non passa?

Viale Lucia · Lidi ravennati

con la presente sono a segnalare il degrado in cui sta versando Lido di Dante da quando 10 gg fa Hera ha tolto i cassonetti dell'immondizia per provvedere al ritiro porta a porta, cosa che però non viene fatta o viene fatta salutarlamente e solo in alcune zone. Siamo invasi dall'immondizia ammonticchiata in ogni angolo. Fra poco se continua così ci sarà un invasione di topi.... Potreste farvi un giro e fotografare lo schifo che ci circonda?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Raccolta differenziata inadeguata: "Situazione intollerabile"

  • "Ponte pericoloso sulla Provinciale dopo la chiusura della Ravegnana"

  • Alcol e droga nelle 'notti da sballo': "Serve una svolta radicale per il turismo"

  • "Aria irrespirabile a causa dei bidoni dell'organico"

Torna su
RavennaToday è in caricamento