← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Il parchetto Callegari è abbandonato

Via Fiume Abbandonato · Centro

Mi chiedo perché un parchetto alle porte del centro storico debba essere abbandonato e ridotto a campo incolto e pieno di rifiuti con "personaggi" che passano la notte a sporcare e bivaccare. Chi ci deve pensare? Noi cittadini o la nostra OTTIMA amministrazione comunale?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Nave affondata nei Piomboni: "300mila euro spesi e continua a sversare sostanze inquinanti"

  • Segnalazioni

    I camini della centrale a biomasse iniziano a fumare: "E la salute dei cittadini?"

  • Segnalazioni

    La lettera di un'"innamorata" dei Capanni Aperti: "Buona cucina, natura e convivialità"

  • Segnalazioni

    Elezioni, a Lugo il Popolo della famiglia non partecipa: "Ecco perchè"

Torna su
RavennaToday è in caricamento