← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Raccolta dei rifiuti in contromano a Lido di Classe

Venerdi mattina verso le ore 8 ero in passeggiata per lido di Classe e devo segnalare che il personale della raccolta differenziata viaggia a velocità sostenuta per le viuzze del paese oltretutto non rispettando il senso di marcia. È molto pericoloso e fare la via Pancaldo e altre strade in controsenso può provocare vari incidenti. Chiedo a chi di dovere la cortesia di prendere provvedimenti. 

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Nave affondata nei Piomboni: "300mila euro spesi e continua a sversare sostanze inquinanti"

  • Segnalazioni

    I camini della centrale a biomasse iniziano a fumare: "E la salute dei cittadini?"

  • Segnalazioni

    La lettera di un'"innamorata" dei Capanni Aperti: "Buona cucina, natura e convivialità"

  • Segnalazioni

    Spadoni (Lista per Ravenna): "La Provincia delle anime perdute"

Torna su
RavennaToday è in caricamento