← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Roulotte in mezzo alla via da un mese: a chi spetta la rimozione?

via Candianazzo · Ravenna

Da circa un mese, in via Candianazzo, è stata abbandonata una roulotte in mezzo alla carraia. La comunicazione ai vigili urbani, invece di portare alla rimozione del veicolo, ha fatto si che questo sia stato transennato e delimitato con una bandella, probabilmente al fine di "segnalare" la presenza del mezzo e relativa indicazione sul percorso da fare. Poichè la roulotte occupa tutto il passaggio, i residenti sono costretti a passare su una proprietà privata, sterrata e potenzialmente pericolosa, oltre alla scarsa visibilità notturna e al fango che si viene a creare con la pioggia.

Giuseppina

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Cronaca

    Disservizi in ospedale, la Prefettura convoca l'Ausl: "I problemi sono reali"

  • Segnalazioni

    Un cittadino: "L'acqua nel canale del Bevano cambia colore..." - LE IMMAGINI

  • Segnalazioni

    "A Savarna il FarmaCup è un sottoscala": la denuncia del consigliere

  • Segnalazioni

    "Via Trova in pessime condizioni: strada pericolosa e dissestata"

Torna su
RavennaToday è in caricamento