← Tutte le segnalazioni

Altro

La segnalazione: "Svincolo pericolosissimo a Classe"

Volevo segnalare a questa redazione il totale degrado di questo svincolo a Classe in ingresso con la strada Classicana in direzione Ravenna Cervia, ormai direi che sono anni e questo svincolo è diventato molto pericoloso e mal segnalato è in condizioni pessime.Come si nota una porzione di Guardrail è totalmente inservibile in caso di emergenza non ha piu la sua funzione di contenimento,dalle foto si nota anche che la segnaletica è pressoche inesistente, inoltre la rampa d' accesso ed uscita dello vincolo stà franando

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Raccolta differenziata inadeguata: "Situazione intollerabile"

  • "Ponte pericoloso sulla Provinciale dopo la chiusura della Ravegnana"

  • Alcol e droga nelle 'notti da sballo': "Serve una svolta radicale per il turismo"

  • "Aria irrespirabile a causa dei bidoni dell'organico"

Torna su
RavennaToday è in caricamento