Mercoledì, 20 Ottobre 2021
Cronaca

Maturità, sono 168 i diplomati dell'Istituto Baldini: per 6 il massimo dei voti

I 100 sono stati due, Pietro Sidoli e Andrea Marra; quattro invece i "bravissimi cum laude", Nicolò Tampellini, Sergio Dradi, Marco Desiderio e Alex Mancino

Esami di maturità conclusi all'Istituto tecnico industriale Nullo Baldini di Ravenna. Sono 168 i ragazzi che hanno superato lo scoglio dell'esame di maturità, 6 dei quali con il massimo dei voti. I 100 sono stati due, Pietro Sidoli e Andrea Marra; quattro invece i "bravissimi cum laude", Nicolò Tampellini, Sergio Dradi, Marco Desiderio e Alex Mancino.

TUTTI I DIPLOMATI

Chimica e materiali

2016/2017 ALIFUOCO ANDREA 5 ACM Chimica e Materiali 65

2016/2017 AMADORI TOMMASO 5 ACM Chimica e Materiali 83

2016/2017 BABINI RICCARDO 5 ACM Chimica e Materiali 64

2016/2017 BONDI LUCA 5 ACM Chimica e Materiali 83

2016/2017 CUPERTINO ANTONIO 5 ACM Chimica e Materiali 63

2016/2017 DALPOZZO MATTEO 5 ACM Chimica e Materiali 75

2016/2017 DONZELLINI FILIPPO 5 ACM Chimica e Materiali 62

2016/2017 FARINELLI NICHOLAS 5 ACM Chimica e Materiali 84

2016/2017 FILIPPONI MICHAEL 5 ACM Chimica e Materiali 68

2016/2017 GALEOTTI ELIA 5 ACM Chimica e Materiali 72

2016/2017 GARGANO GIANLUCA 5 ACM Chimica e Materiali 76

2016/2017 GILORMELLO CHRISTOPHER 5 ACM Chimica e Materiali 70

2016/2017 GRECO MIRKO 5 ACM Chimica e Materiali 96

2016/2017 MANCINO REBECCA 5 ACM Chimica e Materiali 80

2016/2017 MANETTI MICHAEL 5 ACM Chimica e Materiali 64

2016/2017 MINGOZZI DAMIANO 5 ACM Chimica e Materiali 76

2016/2017 NEGOSANTI DANIEL 5 ACM Chimica e Materiali 67

2016/2017 NORDI CHIARA 5 ACM Chimica e Materiali 96

2016/2017 PIERUCCI SIMONA 5 ACM Chimica e Materiali 85

2016/2017 POLICARPO ELEONORA 5 ACM Chimica e Materiali 73

2016/2017 RAVA ENRICO 5 ACM Chimica e Materiali 68

2016/2017 SERVADEI GRETA 5 ACM Chimica e Materiali 90

2016/2017 SIDOLI PIETRO 5 ACM Chimica e Materiali 100

2016/2017 TAMPELLINI NICOLO' 5 ACM Chimica e Materiali 100 , con lode

2016/2017 TESSELLI MATTEO 5 ACM Chimica e Materiali 82

2016/2017 VENTURI MICHELA 5 ACM Chimica e Materiali 83

2016/2017 VISANI EDOARDO 5 ACM Chimica e Materiali 68

Elettronica

2016/2017 ALBERTINI SOPRUNOVA VIKTORIYA 5 AEI Elettronica 70

2016/2017 BRANZANTI MARCO 5 AEI Elettronica 76

2016/2017 CELLI ROBERTO 5 AEI Elettronica 90

2016/2017 DE TUGLIE TIZIANO 5 AEI Elettronica 60

2016/2017 DI PIETRO VINCENZO 5 AEI Elettronica 65

2016/2017 FABBRI NICOLA 5 AEI Elettronica 82

2016/2017 FABRIS ANNA 5 AEI Elettronica 100

2016/2017 FUSSI ANDREA 5 AEI Elettronica 94

2016/2017 GUERRINI JOSE LUIS 5 AEI Elettronica 70

2016/2017 MARIGHELLA LORENZO 5 AEI Elettronica 61

2016/2017 MARRONE STEFANO 5 AEI Elettronica 70

2016/2017 ORECCHI GIACOMO 5 AEI Elettronica 64

2016/2017 ORSELLI GIOVANNI 5 AEI Elettronica 70

2016/2017 RICCI FILIPPO 5 AEI Elettronica 68

2016/2017 RUBBOLI LUCA 5 AEI Elettronica 82

2016/2017 SACCHETTI MATTEO 5 AEI Elettronica 92

2016/2017 SPURI CATERINA 5 AEI Elettronica 75

2016/2017 STROCCHI MATTIA 5 AEI Elettronica 86

2016/2017 TARRONI MARTA 5 AEI Elettronica 70

2016/2017 ZONJA MATTEO 5 AEI Elettronica 83

Elettrotecnica

2016/2017 ALBERANI NICCOLO' 5 AEL Elettrotecnica 68

2016/2017 ALBONETTI VALERIA 5 AEL Elettrotecnica 89

2016/2017 BALANTI LORENZO 5 AEL Elettrotecnica 78

2016/2017 BALDASSARI PAOLO 5 AEL Elettrotecnica 64

2016/2017 BARCHIESI MATTEO 5 AEL Elettrotecnica 70

2016/2017 BELLETTINI LUCA 5 AEL Elettrotecnica 74

2016/2017 BENELLI MANUEL 5 AEL Elettrotecnica 72

2016/2017 BOMBEN LORENZO 5 AEL Elettrotecnica 68

2016/2017 BONAZZA SIMONE 5 AEL Elettrotecnica 80

2016/2017 BONOLI MICHELE 5 AEL Elettrotecnica 68

2016/2017 COLOMBO ANDREA 5 AEL Elettrotecnica 70

2016/2017 FABBRI MATTEO 5 AEL Elettrotecnica 65

2016/2017 MARASCO FRANCESCO PIO 5 AEL Elettrotecnica 76

2016/2017 MARRA ANDREA 5 AEL Elettrotecnica 100

2016/2017 PARRUCCI FEDERICO 5 AEL Elettrotecnica 78

2016/2017 PERSIANI ILARIA 5 AEL Elettrotecnica 90

2016/2017 VENTURI NICO 5 AEL Elettrotecnica 66

2016/2017 VERNOCCHI STEFANO 5 AEL Elettrotecnica 72

2016/2017 ZAULI PIETRO 5 AEL Elettrotecnica 96

Energia

2016/2017 BARLOTTI AXEL 5 AEN Energia 75

2016/2017 BELLARDI MATTIA 5 AEN Energia 60

2016/2017 BERTOZZI GIONA 5 AEN Energia 64

2016/2017 BIAGIOTTI MARCELLO 5 AEN Energia 60

2016/2017 CARAMIA FILIPPO 5 AEN Energia 88

2016/2017 CASSANI ROBERTO 5 AEN Energia 73

2016/2017 CECI FEDERICO 5 AEN Energia 95

2016/2017 DRADI SERGIO 5 AEN Energia 100 , con lode

2016/2017 FERRARO FRANCESCO 5 AEN Energia 70

2016/2017 GARDINI LUCA 5 AEN Energia 81

2016/2017 GIORGI SARA 5 AEN Energia 84

2016/2017 MARCHETTI FEDERICA 5 AEN Energia 92

2016/2017 MARTORANA SIMONE 5 AEN Energia 60

2016/2017 MONTIRONI MARTINA 5 AEN Energia 75

2016/2017 NALDONI ANDREA 5 AEN Energia 62

2016/2017 PETRINI LINDA 5 AEN Energia 80

2016/2017 PREMATE AURELIO 5 AEN Energia 60

2016/2017 ROMANO VALENTINO 5 AEN Energia 70

2016/2017 SENTIERI MATILDE 5 AEN Energia 78

2016/2017 URBINATI DANIELE 5 AEN Energia 95

Informatica

2016/2017 ASIOLI LUCA 5 AIN Informatica 80

2016/2017 BARRY MARCO 5 AIN Informatica 83

2016/2017 BIANCHI MATTEO 5 AIN Informatica 83

2016/2017 BONADIMAN GIACOMO 5 AIN Informatica 66

2016/2017 BRUNI LUIS ANGEL 5 AIN Informatica 67

2016/2017 CORZANI MIRKO 5 AIN Informatica 61

2016/2017 DESIDERIO MARCO 5 AIN Informatica 100 , con lode

2016/2017 FABBRI MARCO 5 AIN Informatica 78

2016/2017 FORTINI ANDREA 5 AIN Informatica 67

2016/2017 GHISELLI ANDREA 5 AIN Informatica 60

2016/2017 GOLOVASCHI CRISTIAN 5 AIN Informatica 72

2016/2017 KASAMOSKI DJELAL 5 AIN Informatica 66

2016/2017 MANCINO ALEX 5 AIN Informatica 100 , con lode

2016/2017 MAZZOTTI LEONARDO 5 AIN Informatica 86

2016/2017 MAZZOTTI MARCO 5 AIN Informatica 92

2016/2017 PAOLUCCI NICOLA 5 AIN Informatica 83

2016/2017 PASINI NICOLE 5 AIN Informatica 90

2016/2017 PEDRON RICCARDO 5 AIN Informatica 68

2016/2017 PIREDDA SAMUELE 5 AIN Informatica 91

2016/2017 SORBELLINI FILIPPO 5 AIN Informatica 96

2016/2017 TABANELLI FILIPPO 5 AIN Informatica 86

2016/2017 TAFFANI ALBERTO 5 AIN Informatica 86

2016/2017 TENASINI FABIO 5 AIN Informatica 61

Logistica

2016/2017 BABBI NICOLO' 5 ALG Logistica 72

2016/2017 BALLARDINI MATTEO 5 ALG Logistica 92

2016/2017 BALSAMO LISA 5 ALG Logistica 91

2016/2017 BENTINI FILIPPO 5 ALG Logistica 60

2016/2017 BENZI MATTEO 5 ALG Logistica 75

2016/2017 BONDI FRANCESCO 5 ALG Logistica 73

2016/2017 CHIARIOTTI LUCA 5 ALG Logistica 70

2016/2017 CIRILLO ANTONIO 5 ALG Logistica 62

2016/2017 D'ANNIBALE MARCO 5 ALG Logistica 60

2016/2017 DISTEFANO MICHELE 5 ALG Logistica 70

2016/2017 FERRO DANIELE 5 ALG Logistica 78

2016/2017 GALASSO GIOVANNI 5 ALG Logistica 84

2016/2017 GRECO UMBERTO 5 ALG Logistica 60

2016/2017 GUERRINI DANIELE 5 ALG Logistica 78

2016/2017 LEONARDI SIMONE 5 ALG Logistica 75

2016/2017 MASINI FILIPPO 5 ALG Logistica 98

2016/2017 MIHAJLOSKA IVANA 5 ALG Logistica 89

2016/2017 NERI FEDERICO 5 ALG Logistica 74

2016/2017 PASI LORENZO 5 ALG Logistica 77

2016/2017 PILATO GIANLUCA 5 ALG Logistica 70

2016/2017 RONCHI SOFIA 5 ALG Logistica 78

2016/2017 SALTI DARIO 5 ALG Logistica 65

2016/2017 SAMPAOLI MIRCO 5 ALG Logistica 75

2016/2017 VALGIMIGLI LORENZO 5 ALG Logistica 60

Energia

2016/2017 BABCIUC FLAVIAN ANDREI 5 BEN Energia 60

2016/2017 BRIGLIADORI MATTEO 5 BEN Energia 87

2016/2017 CINTI GIACOMO 5 BEN Energia 66

2016/2017 DERJAI MATTEO 5 BEN Energia 64

2016/2017 FABBI RICCARDO 5 BEN Energia 60

2016/2017 FOGLI GIACOMO 5 BEN Energia 70

2016/2017 HOXHA GERALD 5 BEN Energia 60

2016/2017 KALTHI FLAVIO 5 BEN Energia 82

2016/2017 LAGHI MATTIA 5 BEN Energia 68

2016/2017 LANGELLA FRANCESCO 5 BEN Energia 60

2016/2017 MISSIROLI LORENZO 5 BEN Energia 88

2016/2017 PRESENTATI FILIPPO 5 BEN Energia 70

2016/2017 RINALDI LEONARDO 5 BEN Energia 60

2016/2017 SCALAMBRA CESARE 5 BEN Energia 82

2016/2017 SECCHIARI PAOLO 5 BEN Energia 66

2016/2017 SPAZZOLI ANDREA 5 BEN Energia 96

2016/2017 TALLI LORENZO 5 BEN Energia 93

2016/2017 TAMPIERI ENRICO 5 BEN Energia 85

2016/2017 ZAULI MANUEL 5 BEN Energia 91

Elettrotecnica

2016/2017 BALELLA GIULIO MATTIA 5 BEL Elettrotecnica 60

2016/2017 CALI' ALESSIO 5 BEL Elettrotecnica 60

2016/2017 CASADEI ALBERTO 5 BEL Elettrotecnica 77

2016/2017 CASALI FRANCESCO 5 BEL Elettrotecnica 68

2016/2017 LUCIANI MATTEO 5 BEL Elettrotecnica 70

2016/2017 MACCOLINI LUCA 5 BEL Elettrotecnica 68

2016/2017 MANUZZI FILIPPO 5 BEL Elettrotecnica 95

2016/2017 MARTINA FABIO 5 BEL Elettrotecnica 60

2016/2017 MINUTOLO STEFANO 5 BEL Elettrotecnica 70

2016/2017 MONTALETTI ELIA 5 BEL Elettrotecnica 95

2016/2017 OTTAIANO GIANLUIGI 5 BEL Elettrotecnica 68

2016/2017 PRINCIPATO ANTONINO 5 BEL Elettrotecnica 75

2016/2017 RICCI LORENZO 5 BEL Elettrotecnica 62

2016/2017 SESTILI RICCARDO 5 BEL Elettrotecnica 80

2016/2017 STORNELLO MARCO 5 BEL Elettrotecnica 66

2016/2017 TSOKUR MYKHAYLO 5 BEL Elettrotecnica 82

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Maturità, sono 168 i diplomati dell'Istituto Baldini: per 6 il massimo dei voti

RavennaToday è in caricamento