← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Perchè a Punta Marina non ci sono i dissuasori di velocità?"

Recita la segnalazione: "Perchè nella vicina Marina di Ravenna da tanti anni vi sono i dissuasori di velocità e invece a Punta no? Eppur purtroppo qualche incidente serio o mortale ne sono capitati. Mi sono sempre chiesto i motivi perchè non si facciano. Poi le strade all interno di Punta sono ridicole e piene di avvalamenti e buche e i marciapiedi sono ..uno scandalo .via medusa ,via ancora e tante altre li vicino. O no? Basta girare un po e rendersi conto che in effetti non è mai stato fatto niente. Non raccontiamoci favole. Il sindaco che viene in vacanza qui faccia un giretto serio e si renderà conto dello stato delle strade".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RavennaToday è in caricamento