← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado e discariche abusive, "ancora copertoni in via Bevanella"

Via Bevanella · Castiglione

Dopo le passate segnalazioni di degrado (non ancora bonificate), sono qui a comunicare la "nuova discarica" in via bùBevanella. Ancora copertoni auto riversi tra il canale e la strada che porta dalla statale 116 alla Via dei Lombardi di Lido di Classe, quindi al momento i punti "prescelti" sono 3. la Forestale negli ultimi tempi è stata "presente" visto che ha rilevato delle infrazioni per alcuni pescatori sportivi presenti nella zona però........ la bonifica dell' amianto e delle due zone materiali vari non è iniziata e nemmeno segnalata. insomma, in via Bevanella sono spariti i pescatori, sono spariti i daini ma rimane amianto, copertoni e materiale vario.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Via allagata a ogni temporale, la rabbia dei residenti: "Passeremo ad azioni legali"

  • "Via Gulli fuori controllo": i residenti chiedono più sicurezza

  • Via Baiona insicura, la denuncia di un lavoratore: "Situazione ormai insostenibile"

  • Strade degradate: "Via Pirano dimenticata in condizioni vergognose"

Torna su
RavennaToday è in caricamento