← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Degrado via Bevanella: amianto o daini?"

Via Bevanella, 17 · Castiglione

"Sempre nella zona di interesse naturalistico nei pressi dei capanni da pesca (stranamente con tetti nuovi) ci sono lastre di eternit abbandonate nei pressi del cassonetto che serve a detti capanni. Con grande dispersione di materiale altamente pericoloso nessuno se ne cura. E' la stessa zona che in questi giorni viene interessata dalla "caccia grossa" ai daini. Cacciatori che si affrettano a sistemare altane (non a norma) per "liberare" la zona dalla presenza dei "fastidiosi daini". Peccato però che i daini spariranno ma eternit, ruote di auto e moto continueranno a stare lì. Buon Natale a tutti".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RavennaToday è in caricamento