← Tutte le segnalazioni

Altro

Manto stradale deformato in via Gatta: "Aspettiamo la sistemazione dell'asfalto"

Via Gino Gatta, 25 · Centro

A Ravenna, in via Gino Gatta, nei pressi dei cassonetti dei rifiuti e per il recupero di indumenti usati, nel 2019 sono intervenuti degli operai e hanno sistemato dei segnali stradali di attenzione a causa dell'asfalto deformato. Dopo circa 5 o 6 mesi gli operai sono ritornati per togliere i cartelli stradali, ma stiamo ancora aspettando la sistemazione del manto stradale: quando circoliamo con bici, ciclomotori e carrellini per disabili dobbiamo fare zig zag.

Oreste

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RavennaToday è in caricamento