← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Raccolta non raccolta: i problemi del porta a porta

Via Sila, 3 · Lidi ravennati

Recita la segnalazione: "Ecco i primi problemi della raccolta "porta a porta". Vetro e lattine non raccolte, 50 famiglie in via Sila che devono usare solo due piccoli contenitori ormai colmi da 4 settimane. Siamo costretti a portare i rifiuti a Savio di Cervia. Abbiamo segnalato il tutto a Hera al numero 800 999 500, ma a parte ascoltare la bella musichetta nulla è successo. Aiutateci a rimanere civili". 

Foto di repertorio

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RavennaToday è in caricamento