← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

In via Bevanella "una montagna di rifiuti speciali"

Nella via Bevanella, presso il punto di raccolta rifiuti è stata scaricata una " collinetta" di rifiuti speciali ( roba frantumata e di consistenza diversa ) sembra sabbia ma è di strani colori. Sarebbe il caso che qualcuno si accertasse della eventuale tossicità .

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • E pensare che quando si è trattato di sparare ai daini facevano la fila. Perché lo facevano per il Parco, da più di 3 anni ci sono copertoni di moto,eternit e adesso questa " montagna" ma nessuno si vede...

  • purtroppo a fronte di chi coscientemente rispetta ambiente e natura,si hanno personaggi che se ne fregano altamente,appestando ogni angolo con scarichi abusuvi di qualunque tipo di materiale.l'unica soluzone sarebbe quella di coprire ogni angolo fuori mano di videocamere con controllo diretto in modo che chi compie il dolo sia subito bloccato.lo so che equivale a pura utopia,ma non credo ci siano altre soluzioni.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RavennaToday è in caricamento