menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Basket, OraSì in campo per l'ultima giornata di regular season

La gara valida per la 26esima e ultima giornata di regular season tra XL Extralight Montegranaro e OraSì Ravenna, inizialmente prevista per domenica 1 marzo, si giocherà lunedì 9 marzo

La gara valida per la 26esima e ultima giornata di regular season tra XL Extralight Montegranaro e OraSì Ravenna, inizialmente prevista per domenica 1 marzo, si giocherà lunedì 9 marzo al PalaSavelli di Porto San Giorgio con inizio alle ore 21.00.

Questa la nuova calendarizzazione del campionato di Serie A2, resa nota da Lega Nazionale Pallacanestro in seguito a quanto stabilito dal Settore Agonistico FIP, nel rispetto delle indicazioni di disponibilità dei campi comunicate dalle Società.

GIRONE EST
Turno 13 del girone di ritorno
SABATO 7 MARZO
Ore 20.30 - Urania Milano-Sporting Club JuveCaserta
DOMENICA 8 MARZO
Ore 18.00 – Allianz Pazienza San Severo-Assigeco Piacenza
LUNEDI’ 9 MARZO
Ore 20.30 - Pompea Mantova-Tezenis Verona
Ore 20.30 - Unieuro Forlì-Le Naturelle Imola
Ore 20.30 – Agribertocchi Orzinuovi-Old Wild West Udine
Ore 20.30 – Feli Pharma Ferrara-Sapori Veri Roseto
Ore 21.00 – XL Extralight Montegranaro-OraSì Ravenna

Turno 12 del girone di ritorno (gare di recupero)
MERCOLEDI’ 11 MARZO
Ore 20.30 – Sporting Club JuveCaserta-Feli Pharma Ferrara
Ore 20.30 – Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì
VENERDI’ 13 MARZO
Ore 20.45 – Le Naturelle Imola-Agribertocchi Orzinuovi
SABATO 14 MARZO
Ore 20.30 - Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro

GIRONE OVEST
Turno 13 del girone di ritorno

SABATO 7 MARZO
Ore 21.00 – Orlandina Capo d’Orlando-Edilnol Biella
DOMENICA 8 MARZO
Ore 18.00 – 2B Control Trapani-Reale Mutua Torino
Ore 18.00 – Novipiù Casale Monferrato-Zeus Energy Group Rieti
Ore 18.00 – Givova Scafati-Benacquista Latina
Ore 18.00 – GeVi Napoli-Eurobasket Roma
LUNEDI’ 9 MARZO
Ore 19.00 – Bertram Tortona-MRinnovabili Agrigento
Ore 21.00 – BCC Treviglio-Bergamo

Turno 12 del girone di ritorno (gare di recupero)
MERCOLEDI’ 11 MARZO
Ore 20.30 – Edilnol Biella-Givova Scafati
GIOVEDI’ 12 MARZO
Ore 17.00 – Eurobasket Roma-BCC Treviglio
Ore 20.30 – Bergamo-Orlandina Capo d’Orlando 

Argomenti
Condividi
In Evidenza
Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

RavennaToday è in caricamento