menu camera rotate-device rotate-mobile facebook telegram twitter whatsapp apple googleplay

Volley, i nuovi calendari di serie C femminile e di serie D maschile

La Fipav Crer ha comunicato le nuove linee guida riguardanti i campionati di serie C femminile e di serie D maschile

La Fipav Crer ha comunicato le nuove linee guida riguardanti i campionati di serie C femminile e di serie D maschile. I campionati inizieranno nel weekend del 13 febbraio e termineranno il Primo maggio e si giocherà soltanto il girone di ritorno che sarà composto da undici partite per la serie C femminile e di nove per la D maschile. Nelle prossime settimane saranno comunicati i format riguardanti le promozioni e le retrocessioni e le formule dei play off e dei play out.

I calendari di Tecnoprotezione di Stampamondo

SERIE C FEMMINILE GIRONE C

PRIMA GIORNATA Sabato 13 febbraio ore 17.30: Tecnoprotezione – Russi Volley
SECONDA GIORNATA Venerdì 19 febbraio ore 21.15: Copparese Volley - Tecnoprotezione
TERZA GIORNATA Sabato 27 febbraio ore 21: Villanova Bologna – Tecnoprotezione
QUARTA GIORNATA Sabato 6 marzo ore 17.30: Tecnoprotezione – PGS Bellaria Bologna
QUINTA GIORNATA Sabato 13 marzo ore 20: Pontevecchio Bologna - Tecnoprotezione
SESTA GIORNATA Sabato 20 marzo ore 17.30: Tecnoprotezione - Anzolavolley
SETTIMA GIORNATA Sabato 27 marzo ore 17.30: Involley Romagna - Tecnoprotezione
OTTAVA GIORNATA Sabato 10 aprile ore 17.30: Tecnoprotezione - Massavolley
NONA GIORNATA Sabato 17 aprile ore 20.30: Castenaso Volley – Tecnoprotezione
DECIMA GIORNATA: Riposo
UNDICESIMA GIORNATA Sabato 1 maggio ore 18: Pallavolo Budrio – Tecnoprotezione

SERIE D MASCHILE GIRONE D

PRIMA GIORNATA Venerdì 12 febbraio ore 20.30: Stampamondo – Sesto Imolese
SECONDA GIORNATA Sabato 20 febbraio ore 17.30: Facile Volley Calisese - Stampamondo
TERZA GIORNATA Venerdì 26 febbraio ore 20.30: Stampamondo – Argenta Volley
QUARTA GIORNATA Giovedì 4 marzo ore 21: Fulgur Alfonsine - Stampamondo
QUINTA GIORNATA Venerdì 12 marzo ore 20.30: Stampamondo – Rainbow Volley Forlì
SESTA GIORNATA Sabato 20 marzo ore 18: Ariund Team Volley Riviera - Stampamondo
SETTIMA GIORNATA Venerdì 26 marzo ore 20.30: Stampamondo – Volley Portomaggiore
OTTAVA GIORNATA Sabato 10 aprile ore 17: Zinella Bologna - Stampamondo
NONA GIORNATA Venerdì 16 aprile ore 20.30: Stampamondo – Consar Ravenna

Argomenti
Condividi
In Evidenza
social

Dall'Antica Roma al terzo millennio: il mito eterno dei Lom a Merz

Ultime di Oggi
Potrebbe interessarti
In primo piano
Torna su

Canali

RavennaToday è in caricamento