rotate-mobile
Domenica, 28 Novembre 2021
Volley Faenza

Volley, ecco i calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: gli avversari dei team faentini

Sono stati pubblicati i calendari della stagione di Serie C femminile (Tecnoprotezione) e serie D maschile (Stampamondo)

Sono stati resi noti i calendari della stagione per le squadre di pallavolo faentine. Per quanto riguarda la serie C femminile, la Tecnoprotezione Faenza partirà in casa contro il Russi il 16 ottobre. Le gare casalinghe delle faentine si giocheranno il sabato alle 17.30 alla Palestra Badiali. Nella serie D maschile è invece impegnata la Stampamondo Faenza che avrà il primo turno di riposo: l'esordio stagionale è dunque in programma sabato 23 ottobre in trasferta contro la Facile Volley Forlì. Le gare casalinghe si disputeranno il giovedì alle 20.30 alla Palestra Strocchi.

Il calendario della Tecnoprotezione

Andata
Prima Giornata Sabato 16 Ottobre Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Russi Volley
Seconda Giornata Sabato 23 Ottobre Ore 17.30: Liverani Involley Lugo - Tecnoprotezione Faenza
Terza Giornata Sabato 30 Ottobre Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza - Argelato
Quarta Giornata Sabato 6 Novembre Ore 21: Progresso Bologna - Tecnoprotezione Faenza
Quinta Giornata Sabato 13 Novembre Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Villanova Volley 
Sesta Giornata Venerdì 19 Novembre Ore 21.15: Antincendi Ferrara - Tecnoprotezione Faenza
Settima Giornata Sabato 27 Novembre Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza Massavolley
Ottava Giornata Sabato 4 Dicembre Ore 17.30: Turno Di Riposo
Nona Giornata Sabato 11 Dicembre Ore 20.30: Castenaso Volley - Tecnoprotezione Faenza
Decima Giornata Sabato 18 Dicembre Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Pontevecchio Bologna
Undicesima Giornata Sabato 8 Gennaio Ore 20.30: Pallavolo Budrio - Tecnoprotezione Faenza

Ritorno
Prima Giornata Giovedì 13 Gennaio Ore 21: Russi Volley - Tecnoprotezione Faenza
Seconda Giornata Sabato 22 Gennaio Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Liverani Involley Lugo
Terza Giornata Sabato 29 Gennaio Ore 20: Argelato - Tecnoprotezione Faenza
Quarta Giornata Sabato 5 Febbraio Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Progresso Bologna
Quinta Giornata Sabato 12 Febbraio Ore 20.30: Villanova Volley - Tecnoprotezione Faenza
Sesta Giornata Sabato 19 Febbraio Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Antincendi Ferrara
Settima Giornata Sabato 26 Febbraio Ore 17.30: Massavolley - Tecnoprotezione Faenza
Ottava Giornata Giovedì 3 Marzo Ore 17.30: Turno Di Riposo
Nona Giornata Sabato 12 Marzo Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Castenaso Volley
Decima Giornata Sabato 19 Marzo Ore 20: Pontevecchio Bologna - Tecnoprotezione Faenza
Undicesima Giornata Sabato 26 Marzo Ore 17.30: Tecnoprotezione Faenza – Pallavolo Budrio

Il calendario della Stampamondo

Andata
Prima Giornata Turno di Riposo
Seconda Giornata Sabato 23 Ottobre Ore 17.30: Facile Volley Forlì – Stampamondo Faenza
Terza Giornata Giovedì 28 Ottobre Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Orbite Volley Ravenna
Quarta Giornata Giovedì 4 Novembre Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Savena Pallavolo Bologna
Quinta Giornata Sabato 13 Novembre Ore 17.30: Foris Index Involley - Stampamondo Faenza
Sesta Giornata Giovedì 18 Novembre Ore 20.30: Stampamondo Faenza – San Zaccaria 
Settima Giornata Venerdì 26 Novembre Ore 20.30: Argenta Volley - Stampamondo Faenza
Ottava Giornata Giovedì 2 Dicembre Ore 20.30 Stampamondo Faenza – Forlì Volley 
Nona Giornata Sabato 11 Dicembre Ore 17.30: Pallavolo Budrio - Stampamondo Faenza
Decima Giornata Giovedì 16 Dicembre Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Pietro Pezzi Junior Ravenna 
Undicesima Giornata Venerdì 7 Gennaio Ore 21: Pediatrica Pallavolo Bologna - Stampamondo Faenza

Ritorno
Prima Giornata Turno di Riposo
Seconda Giornata Giovedì 20 Gennaio Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Facile Volley Forlì 
Terza Giornata Sabato 29 Gennaio Ore 18: Orbite Volley Ravenna - Stampamondo Faenza
Quarta Giornata Sabato 5 Dicembre Ore 20: Savena Pallavolo Bologna - Stampamondo Faenza
Quinta Giornata Giovedì 10 Febbraio Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Foris Index Involley
Sesta Giornata Giovedì 17 Febbraio Ore 21: San Zaccaria - Stampamondo Faenza
Settima Giornata Giovedì 24 Febbraio Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Argenta Volley
Ottava Giornata Sabato 5 Marzo Ore 18: Forlì Volley - Stampamondo Faenza
Nona Giornata Giovedì 10 Marzo Ore 20.30:stampamondo Faenza – Pallavolo Budrio
Decima Giornata Venerdì 18 Marzo Ore 21: Pietro Pezzi Junior Ravenna - Stampamondo Faenza
Undicesima Giornata Giovedì 24 Marzo Ore 20.30: Stampamondo Faenza – Pediatrica Pallavolo Bologna

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Volley, ecco i calendari di Tecnoprotezione e Stampamondo: gli avversari dei team faentini

RavennaToday è in caricamento