← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano a a Pievequinta: "Puzza insopportabile"

Via Acquara Superiore, 14 · Ravenna

Puzzo insopportabile in zona via Bastia di Pievequinta da circa tre gg. Sembra stallatico o roba del genere. Ieri sera costretti a mangiare in casa perché l'odore era nauseante ! Ovviamente da tre gg anche una marea di mosche ! Qui vicino c'è il biodigestore nn so se sia quello o qualche contadino maleducato che ha steso nei campi e poi nn ha lavorato il terreno. Per certo passano in continuazione dei camion carichi di stallatico: non so poi dove venga scaricato. Va bene abitare in campagna , ma questa non è una cosa normale.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RavennaToday è in caricamento